Для Бизнеса  Госзаказчикам
 
 

Круглый стол «Кризис и безопасность бизнеса»

26 мая 2009 года Лаборатория по информационной безопасности Волжского университета совместно с Торгово-промышленной палатой г. Тольятти провели Круглый стол на тему «Кризис и безопасность бизнеса».

В круглом столе приняли участие представители бизнес-сообщества и администрации города Тольятти. Были рассмотрены вопросы информационной и кадровой безопасности бизнеса.

По направлению информационной безопасности обсуждены вопросы защиты персональных данных, конфиденциальных переговоров, вопросы обнаружения подслушивающих устройств и защиты компьютерных систем, а также вопросы аттестации объектов по требованиям безопасности информации.

Особым интересом была отмечена тема обеспечения кадровой безопасности с использованием полиграфа (детектора лжи). Были рассмотрены правовые вопросы применения полиграфа в организациях, особенности проверок нанимаемого на работу и уже работающего персонала, а также проверок при проведении служебных расследовании и разбирательств. Участники круглого стола согласились с тем, что этот передовой метод необходим в современных условиях ведения бизнеса.

27.05.2009
Пресс-центр ЦББ ВУиТ